Fasnachtsverein Arzl im Pitztal

FASNACHTSKOMITEE
 
AUSSCHUSSMITGLIEDER
 
Neururer Paul
Obmann
Tel. Nr.: 06646552203

obmann@arzler-singeslerlaufen.at
Raggl Alfred
Kassier

Tel.Nr.: 06642311868
kassier@arzler-singeslerlaufen.at

Neururer Daniel
Schriftführer und Fotoarchiv
Tel. Nr.: 06643970079
schriftfuehrer@arzler-singeslerlaufen.at
 
Trenker Alexander
Obmann-Stellvertreter

Tel. Nr.: 066488739133
obmann-stv@arzler-singeslerlaufen.at

Moll Markus
Kassier-Stellvertreter
 
Plattner Klaus
Schriftführer-Stellvertreter
 
 
Rimml Hans
Chronist
Tel. Nr.: 0541267668
chronist@arzler-singeslerlaufen.at
Plattner Angela
Chronist-Stellvertreter
 
   
 
Moll Franz
Kassaprüfer
Trenker Andreas
Kassaprüfer
Schnegg Renate
Pressereferent
pressereferent@arzler-singeslerlaufen.at
 
GRUPPEN - SÄCKELMOASTER
 
Krismer Markus
Säckelmoaster-Singesler
singesler@arzler-singeslerlaufen.at
Moll Andreas
Säckelmoaster-Spritzer
spritzer@arzler-singeslerlaufen.at
Moll Markus
Säckelmoaster-Sackner
sackner@arzler-singeslerlaufen.at
 
Jäger Rene
Säckelmoaster-Singesler
Hager Patrick
Säckelmoaster-Spritzer
Plattner Klaus
Säckelmoaster-Sackner
 
Dingsleder Marco
Säckelmoaster-Bären
baeren@arzler-singeslerlaufen.at
Larcher Dietmar
Säckelmoaster-Hexen
hexen@arzler-singeslerlaufen.at
Walch Emanuel
Säckelmoaster-Burgstallzurfer
burgstallzurfer@arzler-singeslerlaufen.at
           
Bombardelli Marco
Säckelmoaster-Bären
Mark Roland
Säckelmoaster-Hexen
Köhle (Fließers) Werner
Säckelmoaster-Burgstallzurfer
           
Neururer Stefan
Säckelmoaster-Labera
labera@arzler-singeslerlaufen.at
    Trenker Alexander
Zeugwart
zeugwart@arzler-singeslerlaufen.at
           
Knabl Josef
Säckelmoaster-Labera
    Trenker Michael
Zeugwart-Stellvertreter
           

 

      oder gerne auch    


Informationen zum Ort

Fasnachtsverein Arzl im Pitztal - Obmann Paul Neururer · Dorfstraße 101 · A-6471 Arzl - Impressum·Datenschutz
obmann@arzler-singeslerlaufen.at   -   INTERN
 
© 2018 Hans Rimml - Arzl Osterstein